Lot n° 20021

Résultat :
Estimation :

2 netsukes en ivoire partiellement peints en gris, Japon 1er h. 20e siècle : chien Fo couché et demi-figure mâle, tenant une pagode dans sa main, chacun signé en bas, l 5 resp. 6 cm, poids 72,4 g, les règlements de la CITES et les restrictions d'importation - exportation pourraient s'appliquer ! 2567-006