Jardinier
Chine, circa 18e siècle
Encre et couleur sur papier. 85,5 x 50 cm
Provenance : Ancienne collection française
Jeune homme portant un panier de fleurs à l'aide d'un bâton
Gardener
China, circa 18th century
Ink and pigments on paper, 85,5 x 50 cm
Provenance : Old french collection
Young man carrying a basket of flowers with a stick