Lot n° 451

Résultat :
Estimation :

Jardinière en bois noirci et incrustations de filets de laiton. Quatre pieds galbés réunis par une entretoise en X. Plateau mobile à deux petites poignées de tirage. Galerie de bronze ajourée, chutes, sabots et lingotières de bronze. Epoque Napoléon III. Accidents et manques. 77,5 x 54 x 38 cm