Louis VUITTON Rue Scribe n°184641- Malle courrier... Lot 207
Résultat :
Estimation :
Louis VUITTON Rue Scribe n°184641- Malle courrier en toile monogrammée au pochoir à bandes d'écurie rouge, chiffrée M.B., bordures lozinées en cuir noir, poignée en fer à l'identique, renforts hêtre, trois fermetures dont serrure principale numérotée 030596 doublure en toile beige à deux châssis intérieurs amovibles. Bon état général, belle patine, sangle cuir présente à restaurer; Vers 1880-1890 H. fermée: 50 cm ouverte: 93 cm L: 100 cm P: 51 cm (marques, usures et griffures d'usage) Expert agréé CECOA Claire Chassine-Lambert.