Lot n° 52

Résultat :
Estimation :

UNIVERSAL GENEVE : Montre Chronographe d'homme en acier, modèle "Compax - Nina Rindt", ref 885103/02, lunette tachymétrique émaillée noire (désolidarisée), cadran rond à fond blanc, index bâtons, trois compteurs dont trotteuse à 9h, mouvement mécanique à remontage manuel, calibre Valjoux 72. Prévoir révision, chrono non fonctionnant et légères traces de rouille à l'intérieur sur mouvement. Diamètre 36 mm. Signée et numérotée. Vers 1963/65. Bracelet postérieur en acier à maillons articulés et boucle déployante. Poids brut : 84,5 g. On y joint un certificat, pages collées à cause de l'humidité. Expert: Cabinet MELY-MURE.