Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Collier "Négligé" en platine (850/oo) à maille alternée, centré d'un motif d'ellipse serti de diamants taille ancienne (un manque) et retenant deux pendeloques de barrettes intercalées de diamants sertis clos et terminées chacune par un diamant taille ancienne calibrant environ 0,30 ct dans un entourage de rubis calibrés de synthèse. Époque Art Déco. Poids brut : 7,4 g. Expert: Cabinet MELY-MURE.