Georg Jensen
Pendentif / Broche "Daisy"
en... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Georg Jensen
Pendentif / Broche "Daisy"
en argent à 925°/00 émaillé bleu, stylisant une grosse fleur épanouie suspendue à une longue chaîne maille jaseron, fermoir menotte. Dans son écrin d'origine siglé.
Poids total: 26,40 g. Longueur de la chaîne: 90 cm. Diamètre de la fleur: 43 mm environ (grand modèle). L'ensemble signé.