Jacques VILLON 1875-1963
D'ou l'on tourne l'épaule à la vie, 1939
pointe-sèche et eau-forte, E.A.
signée en bas à droite, envoi en bas à gauche
planche: 22x27,5 cm
BIBLIOGRAPHIE : Ginestet et Pouillon, Jacques Villon les estampes les illustrations, éditions Arts et métiers graphiques, 1979, planche similaire décrite et reproduite sous le n°E 444 pp.304-305.