Jacques VILLON 1875-1963
Marcel Duchamp, 1955-1956
eau-forte en noir n°44/50
signée en bas à droite
planche: 25x19,5 cm
BIBLIOGRAPHIE : Ginestet et Pouillon, Jacques Villon les estampes les illustrations, éditions Arts et métiers graphiques, 1979, planche similaire décrite et reproduite sous le n°E 578 pp.378-379.