Lot n° 10

Estimation :

ROPS Félicien, 1833-1898, Frontispice d'un document sur l'impuissance d'aimer, héliogravure en noir retouchée à la pointe sèche (insolation et rousseurs), signée en bas à gauche dans la planche, planche: 12x7,5 cm; feuille: 31x23 cm. Rouir 478