ROPS Félicien, 1833-1898,
Frontispice d'un document sur l'impuissance d'aimer,
héliogravure en noir retouchée à la pointe sèche (insolation et rousseurs), signée en bas à gauche dans la planche,
planche: 12x7,5 cm; feuille: 31x23 cm. Rouir 478