Lot n° 44

SAYED HAIDER RAZA (1922-2016)

Résultat :
Estimation :

Composition, 1982 Acrylique sur carton signée et datée 1982 en bas au milieu 80 x 80 cm - 31.50 x 31.50 in. L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par The Raza Foundation Gorbio, The Estate of Sayed Haider Raza sous le numéro d'archive RF1082 .  Un certificat d authenticité sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera incluse au catalogue raisonné en cours de préparation aux Éditions de La Différence.