Lot n° 33

Estimation :

? Peigne Ashanti, Ghana Vers 1900 Bois à patine brune H. 26,7 cm - l. 9,5 cm Ashanti comb, Ghana H. 10 1/2 in - l. 3 3/4 in Provenance: - Collection Gustave et Franyo Schindler, New York - Collection privée La très belle silhouette ajourée de ce peigne Ashanti associée à toute la symbolique du personnage et du siège en fait un présent de premier choix. Belle patine d'usage.