Vase en verre turquoise
Chine
Globulaire, à décor... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Vase en verre turquoise
Chine
Globulaire, à décor sculpté de personnages dans des paysages arborés de pin et saules ou devant
une pagode, l'épaulement orné d'une frise de grecques ; étiquette Compagnie de la Chine et des
Indes à la base.
H. 12 cm