Paire de tuiles faîtières en terre cuite émaillée... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Paire de tuiles faîtières en terre cuite émaillée jaune, vert et brun
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
En forme de chevaux représentés assis dans une attitude frontale, la crinière dressée ; petits
manques d'émail.
H. 25,5 cm