Ensemble de six dessins et pièces encadrées, comprenant... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Ensemble de six dessins et pièces encadrées, comprenant :
- Marcel MÜLTZER,
Femme en robe longue.
Encre et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche.
36,5 x 25,5 cm
- Alfred STEVENS (1823-1906)
Couple en habits de bal
Mine de plomb sur papier, signé en bas à gauche.
29 x 11 cm
- Gallé. Deux poncifs sur calques représentant un héron et une feuille d'érable.
- Projet de costume pour danseuse. Aquarelle et encre sur papier. 36 x 24,5 cm
- Homme au bouquet de fleurs. Estampe en couleur.