Jean-Emile LABOUREUR (1877-1943)
Cahier de six paysages gravés à l'eau-forte, Paris 1929
Suite complète de six eaux-fortes sous chemise d'éditeur. Epreuves signées au crayon en bas à gauche.
H. 10 cm - L. 13 cm environ selon les planches.
Recueil édité à 150 exemplaires.