JEAN (Saint) - CHAPELAIN-MIDY
"Apocalypse de Jean", Bièvres, Pierre de Tartas, 1982.
In-folio, en feuilles, couverture illustrée, sous plexiglas orné d'un glaive en métal. (Couverture de l'éditeur).
Edition ornée de 6 empreintes en relief et de 11 belles lithographies en couleurs dont 6 à double page, par Chapelain-Midy. Exemplaire n°196 sur grand vélin d'arches.