Lot n° 211

RANCINAN (Né en 1953)

Résultat :
Estimation :

Métamorphose VI, Les Ménines Photographie argentique sous diasec justifiée 4/8 Signée et numérotée au revers sur 8 96 x 125 cm Gérard Rancinan se définit ainsi : "Je veux faire le portrait du monde, plonger la tête la première. Je ne veux pas devenir un photojournaliste objectif. Je veux rendre une vue personnelle des moments que je capture, pour raconter ce que les gens et les évènements m'inspirent. Je veux plus que tout que mes photos soient vues et comprises par le plus grand nombre possible de gens."