Lot n° 206

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Pompéi's Syndrome, 1984 Série The Day After Fauteuil Louis XV calciné en bronze à patine brune Signé et justifié Un des douze exemplaires Fondeur Bocquel Haut. : 82,5 cm - Long. : 61 cm - Prof. : 65 cm Archives Durand Ruel n° A3374. Bibliographie : - "Arman : La Traversée des objets", Tita Reut, éd Hazan, 2000, reproduit p. 87. - "Arman armé", Tita Reut, éd. 5 continents, 2004, reproduit p. 101.