SALERON DE TABLE EN FORME D’ŒUF EN ARGENT
En... Lot 89
Résultat :
Estimation :
En vermeil à décor entièrement d’émaux cloisonnés polychromes.
Travail russe .
Poinçon titre 84.
Poinçon d’orfèvre . NZ en cyrillique
Poids total : 120 grs.
H. 10 cm. X 4 cm.
SILVER EGG-SHAPED TABLE SALERON
In vermeil decorated entirely with polychrome partitioned enamels.
Russian work.
Punch title 84.
Goldsmith's punch. NZ in Cyrillic
Total weight: 120 grams.
H. 10 cm. X 4 cm.