Lot n° 22

PFNOR (Rodolphe) et CHAMPOLLION-FIGEAC

Estimation :

Monographie du Palais de Fontainebleau. Paris, Morel, 1863, 2 volumes in-folio, demi chagrin rouge - PFNOR (Rodolphe) Architecture & Décoration des époques Louis XIV, Louis XV & Louis XVI au Palais de Fontainebleau, dessinées, gravées et accom­pagnées d'un texte historique et descriptif. Paris, Claesen, 1875, in-folio, demi chagrin rouge. 150 et 80 planches