d'après Joan MIRO (1893-1983)
Sans titre noir et rouge.
Lithographie en couleurs sur vélin, signature dans la planche en bas à droite. Numérotée 74/ 300 , dédicacée et signée au centre.
Légèrement jaunie, avec de petites rousseurs.
Cachet sec de Maeght éditeur. Cadre.
Sujet : 37 x 24 cm. Feuillet : 45,5 x 33, 5 cm.