ARCHITECTURE (L') ET LA DÉCORATION AUX PALAIS DU LOUVRE ET DES TUILERIES. Paris, Morel, s.d., 2 volumes in-folio, demi-chagrin rouge à coins. 60 planches en Phototypie de Berthaud