A stamped Victorian-English inkwell, 19th cen... Lot n° 3030
Résultat :
Estimation :
Écaille de tortue, argent sterling doré et verre. Plusieurs timbres au poinçon pour Londres et avec la marque des orfèvres pour J. Batson & Son. Traces dues à l'âge et à l'utilisation. L'écaille de la tortue est partiellement fissurée. Hauteur d'environ 9,8 cm. Diamètre d'environ 5,8 cm.
Attention - expédition vers des pays non membres de l'UE soumis à la CITES.
Condition : II -