Lot n° 3023

Résultat :
Estimation :

Pierre d'agate naturelle qui était coupée en deux au milieu au moyen d'une coupe droite et montée en bronze doré, en partie ciselée, avec des roulements à charnière sur les bords. Longueur d'environ 8 cm. Signes minimaux de l'âge. Très bon état. Condition : I - II