CARTIER (Calibre de Cartier 42 - Silver réf. CRW7100037), vers 2012
Montre à grande ouverture en acier brossé à large lunette lisse, couronne avec protection à débordement et fond hublot 8 vis en saphir (mouvement décoré). Cadran argenté guilloché à chemin de fer et chiffres romains, aiguilles glaive luminescentes. date par guichet défilant à 3h et compteur petite seconde à 6h. Remontoir cannelé sertie d'un spinelle de synthèse cabochon. Bracelet Cartier en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante en acier .
Mouvement : Calibre manufacture à remontage automatique signé CARTIER / 1904-PS MC Swiss.
Diam. 42 mm. État : Beau (Écrin et livret Cartier )