ALPINA GENEVE (ALPINER GMT 4 - 100M RÉF. AL550G5AQ6), vers 2017
Montre de pilote GMT à grande ouverture en acier brossé avec lunette unidirectionnelle graduée sur 24H (lecture pour le 2eme fuseau horaire avec la troisième aiguille flèche rouge). Remontoir et fond vissés gravé Alpina (signé et numéroté). Cadran noir mat avec date par guichet à 3h, larges index flèche appliqués et aiguilles squelette luminescentes. Echelle de graduation sur 24h sur le rehaut et verre saphir antireflets. Bracelet Alpina en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique ALPINA / 550 base Sellita (réserve 38 Heures) Swiss.
Diam. 45 mm. Etat : Trés beau (Écrin, livret et certificat Alpina d'origine).