Table guéridon à plateau rectangulaire en placage de noyer blond veiné, ouvrant par deux tiroirs en ceinture, reposant sur un fût en obélisque tronqué sur un piètement en H quadripode.
Sabots en bronze à roulettes, à décor de palmettes.
H. : 71,5 cm. Larg. : 115 cm. Prof. : 74,5 cm.
Rayures.