Paire de pieds de lampes en forme de vases en balustre inversé en marbre gris-jaune veiné à décor appliqué en bronze doré de frises de nymphes, d'oves, de feuilles de laurier ou d'acanthes, et de guirlandes.
H. : 32.85 cm.
Egrenures.