Lot n° 250

DELFT, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Estimation :

Paire de candélabres formés de grands vases ovoïdes à col oignon sur base polygonale en faïence godronnée à décor polychrome floral et de volatiles branchés et d'un bouquets de quatre bras de lumières en bronze doré. Electrifiés. H. : 67 cm. Usures à la dorure. egrenures