Lot n° 242

Style néogothique, fin du XIXème siècle.

Estimation :

Lustre circulaire en bronze argenté (?) à fond en albâtre blanc veiné, en forme de couronne ajourée de motifs floraux stylisés à six binets facettés posés sur des pilastres. Retenu par des chaînes. Diam. : 59 cm. Usures.