Lot n° 49

ÉCOLE FRANÇAISE VERS 1820

Estimation :

Portrait d'un jeune homme. Huile sur toile. 33 x 25 cm. Restauration, petit manque, craquelures. Cadre en bois et plâtre dorés à motifs de lyres et palmettes d'époque Restauration (usures à la dorure).