Lot n° 47

Résultat :
Estimation :

Grand cache-pot en barbotine à décor polychrome en léger relief de feuillages fleuris se détachant sur un fond tressé. XIXe siècle. (Petits éclats). Hauteur : 29 cm Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).