Lot n° 28

ALLEMAGNE, MEISSEN

Résultat :
Estimation :

Fourneau de pipe à décor polychrome de cavaliers cosaques sur tertre, monture en bronze doré ornée de mascaron et guirlandes. Époque Marcolini, début du XIXe siècle. Provenance : château de Lantilly (Côte-d'Or).