Trois peintures, portraits d'ecclésiasitques :
- Ecole FRANCAISE du XIXe siècle
Portrait de Berthold Shwartz
Huile sur panneau parqueté (usures, accidents et manques)
88 x 71 cm
- Ecole FRANCAISE du début du XIX siècle
Portrait de Fléchier, homme d'église et prédicateur, évêque de Lavaur puis de Nîmes (1632-1670)
Huile sur toile à vue ovale (manques, rentoilage)
72,5 x 59 cm
- Ecole FRANCAISE du XVIIIe siècle
Portrait de Louis Antoine de Noailles, archevêque de Paris et duc de Saint Cloud
Huile sur toile (usures, manques, rentoilage et boursouflures)
83 x 64 cm
Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel