Lot n° 49

Estimation :

Antoine LEPERLIER [français] (né en 1953) Flacon pour durer Sculpture en pâte de verre en trois éléments, un corps central transparent triangulaire reposant sur un cube ouvert dans les tons bleu nuit, vert et jaune, surmonté de son bouchon de même couleurs taillé en pointe de diamant. Signé et numéroté 503 AAL 3/8 sous la base. Circa 1989. Hauteur : 26 cm - Longueur : 10 cm - Profondeur : 10 cm