Maria LUGOSSY [hongrois] (1950-2012)
Sculpture en verre optique laminé, coupé, poli et sculpté au jet de sable, de forme triangulaire. Signée et datée 1987 sur un côté. Porte une référence d'inventaire 2000.419.
(Plusieurs éclats).
Hauteur : 14 cm. - Longueur : 39 cm - Profondeur : 27 cm