Matéi NEGREANU [roumain] (né en 1981)
Sculpture en lamelles de verre collées et sablées formant vague, reposant sur un socle en pierre blanche. Signée et datée 1985 sur un côté.
(Réparation au centre).
Hauteur : 23 cm - Longueur : 30 cm - Profondeur : 14 cm