Antoine LEPERLIER [français] (né en 1953)
Trois Règnes - Prix de l’intelligence de la main Bettencourt-Schueler en 2001
Vase en pâte de verre à la cire perdue de forme rectangulaire aplatie, à décor de salamandre sur fond calligraphié. Deux cabochons « artichauds » ornent les côtés. Signé et numéroté 20112-10 1/1 sous la base.
Hauteur : 29 cm - Largeur : 36 cm - Profondeur : 9 cm