Richard MEITNER [américain] (né en 1949)
Paire de vases en verre soufflé émaillé, l'un à décor opalescent ceinturé d'un cerclage en verre doré (petite réparation à la pointe), l'autre noir à décor de graffitis et d'un anneau en verre doré suspendu à un crochet. Signés et datés 1992 sous la base.
Hauteur : 42 cm - Largeur : 38 cm pour l'un et 17 cm pour l'autre