Irène FROLIC polonaise (née en 1941)
Péréphone... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Irène FROLIC [polonaise] (née en 1941)
Péréphone - Médaille d'or à la Biennale internationale du verre de Biot 1991
Grande sculpture en pâte de verre représentant un visage de femme à la tresse, dans les tons bleu et vert. Signée et datée 1991 à la base.
Hauteur : 41 cm - Diamètre : 20 cm