[JURA]
Henri Pierre Léon Pharamond Blanchard (1805-1813) (dessinateur et lithographe) : "Grotte Sarrasine près Nans". 1861. Lithographie, 30 x 44,6 cm. Mentions : Environs des Bains de Salins - P. Blanchard del et lith. - Imp. Lemercier Paris. Mouillure en bordure de marge, petites taches
Note : Une des 9 planches tirée d'un ouvrage de Blanchard "Environs des bains de Salins" imprimé à Paris par Lemercier en 1861.