[DRÖME]
Louis Albert Guillain Bacler d'Albe (1761-1824) (dessinateur) - Godefroy Engelmann (1788-1839) (lithographe) : "La grotte du Luira dans les montagnes de Vercours en Dauphiné". 1818. Lithographie rehaussée - Brunissements et légères mouillures - 23,5 x 33,2 cm. Mention : N°61 - Bacler d'Albe Ft - Lith. de Engelmann.
Note : Planche n°62 tirée de "Souvenirs pittoresques du Général Bacler d'Albe" 1er Vol. par Louis Albert Bacler d'Albe, édité par Engelmann à Paris en 1818.