[ARIEGE]
Antoine Ignace Melling (1763-1831) (dessinateur) - Friedrich Salathé (1793-1858) (graveur) : "La Grotte de Bèdeilhac. Vallée de Saurat." v.1830. Lithographie, 36,7 x 50,6 cm. Rousseurs et taches, déchirure en haut - Mentions : Melling del. - F. Salathé sculp. 54.
Note : Planche 54 tirée de "Voyage pittoresque dans les Pyrénées françaises et les départements adjacents" par Joseph Cervini, édité par Treuttel et Würtz & Firmin-Didot à Paris 1826-1830.