Lot n° 593

Estimation :

ORIENT Lot de deux corans : - un sur papier, caractères Naskhi. Qadjar, XIXe. - Petit coran de forme octogonale. Double frontispice. XVIIIe (?) (usures, accidents) Dans leur vitrine en plexiglass.