ORIENT Lot de deux corans :
- un sur papier, caractères Naskhi. Qadjar, XIXe.
- Petit coran de forme octogonale. Double frontispice. XVIIIe (?)
(usures, accidents)
Dans leur vitrine en plexiglass.