Paire de vases en porcelaine de forme fuseau a fond or et a decor polychrome d'apres Louis Boilly ; sur l'un des voleurs surpris, sur l'autre des voleurs arretes ; les anses a enroulement terminees par un masque de lune en biscuit. XIXe siecle (vers 1830 - 40). (une anse recollee, quelques usures d'or). Haut. : 39 cm.