Lot n° 308

Résultat :
Estimation :

Commode à façade galbée à montants arrondis et cannelés, ouvrant par trois rangs de tiroirs, marqueté d'amarante à décor d'encadrement. Garniture de laiton. Belle ornementation de bronzes dorés à décor de feuilles d'eau et feuilles d'acanthe, tous poinçonnés au "C" couronné. 87 x 131 x 66 cm. Epoque Louis XV.