Lot n° 293

Résultat :
Estimation :

Suite de six fauteuils en bois sculpté, mouluré et peint, les dossiers plats à médaillons à fronton orné d'un ruban noué, les traverses à baguettes enrubannés. Epoque Transition. Travail lyonnais du XVIIIe siècle. 101 x 67 x 57 cm.