Serrure de porte en fer, l'entrée de serrure surmontée... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Serrure de porte en fer, l'entrée de serrure surmontée d'une demi colonne cannelée à chapiteau corinthien (manque la partie basse). XVIIIe siècle. 14,2 x 26 cm. Clé d'origine. Parfait état, fonctionnelle. Expert : Laurence Fligny, Paris.