Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Marius PERRET (1853-1900). Mariée sur le chameau. Huile sur panneau, signée en bas à droit (cintré). 17,5 x 24 cm. On y joint la photo d'origine qui à servi de modèle au peintre.